InternetAccessMonitor»Полезные статьи о компьютере »Как отключить автозагрузку программ на Windows?

Как отключить автозагрузку программ на Windows?

Думаю, у многих была такая ситуация, когда вы установили нужную программу, а эта программа сама по себе запускается при включении компьютера. И всё бы ничего, но данная программа вам нужна лишь время от времени и, то что она сама запускается когда захочет очень мешает. Тогда, нужно отключить её автозапуск.

Как отключить автозагрузки на Windows?

В левом нижнем углу нажимаем "Пуск" и в специальном окошке поиска вводим "msconfig" и вверху вам найдёт один единственный файл, который так и называется - msconfig:


Кликните по этому файлу и перед вам откроется следующее окно:


Перейдите во вкладку "Автозагрузка" как показано на рисунке выше. Вы увидите примерно следующее:

 
Снимите галочки напротив названий тех программ, автозагрузку которых вы хотите отключить, после этого нажмите "Применить" и "ОК".

Иногда, после этих действий может быть выведено вот такое окно:


Можете перезагрузить компьютер сразу же нажав "Перезагрузка" или потом нажав "Выход без перезагрузки". Будете вы перезагружать компьютер сразу же или позже - не важно, просто внесённые вами изменения вступят в силу только после перезагрузки.

Как удалить программы из автозагрузки в Windows XP?

В Windows XP схема примерно такая же. Первым делом зайдите в "Пуск" и нажмите на кнопку "Выполнить":


Откроется следующее окно:


В этом окне наберите "msconfig" как это показано на рисунке выше. Откроется окно с настройками системы. Перейдите во вкладку "Автозапуск" и снимите галочки напротив тех программ, автозапуск которых вы хотите отключить:



После этого нажмите "Применить" и "ОК".

После всех действий возможно появится следующее окно:

 
Значит внесённые вами изменения вступят в силу только после перезагрузки компьютера, можете перезагрузиться сразу или позже - разницы нет.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057