InternetAccessMonitor»Полезные статьи о компьютере »Как уменьшить нагрузку оперативной памяти windows 7, 8, 10?

Как уменьшить нагрузку оперативной памяти windows 7, 8, 10?

Если вы заметили, что ваш компьютер начал притормаживать при работе, то скорее всего у вашего компьютера не хватает оперативной памяти. Входа из этой ситуации два: сходить в компьютерный магазин и купить ещё пару плашек оператиной памяти или же снизить нагрузку на уже имеющуюся.

И как раз как уменьшить нагрузку на оперативную память в Windows я и собираюсь рассказать. Первым делом вам нужно зайти в "Диспетчер задач Windows" для этого нажмите одновременно три клавиши "Ctrl + Shift + Esc" и перед вам откроется диспетчер задач.
В диспетчере задач вверху выберите вкладку "Процессы":



Перед вами откроются все процессы. Кликните на вкладку "Память", чтобы упорядочить все процессы по количеству выделяемой на них памяти.

Теперь нужно найти те процессы, которые нами не используются, но при этом съедают оперативную память и завершить эти процессы. Например, у меня процесс Skype.exe - сейчас лишний. Это процесс программы для звонков и разговоров "Skype". В данный момент я не использую эту программу и в ближайшее время общаться ни с кем не собираюсь, соответственно могу смело завершить этот процесс и тем самым освободить 85 Мегабайт оперативной памяти.

Чтобы это сделать, нужно выделить процесс щёлкнув по нему один раз левой кнопкой мыши и затем нажать "Завершить процесс" в правом нижнем углу:

 
Точно так же завершайте все остальные процессы, которые вам не нужны в данный момент (у каждого процесса есть краткое описание справа). И не волнуйтесь - "сломать" здесь ничего не получится. Даже если вы вдруг завершите какой-то жизненно важный  процесс, то просто перезагрузите компьютер и всё станет как было.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057