Нужен ли дисковод

Время летит очень быстро и постоянно изобретается что-то новое, а что-то устаревает. Кто из вас помнит про дискеты? Если вы родились позже 2000 года, то вполне возможно, что вы даже не знаете, что такое дискеты. А ведь дискеты когда-то повсеместно использовались для обмена данными, но на смену им пришли CD и DVD диски...

 

При покупке компьютера, многие задаются вопросом - а нужен ли дисковод в новом компьютере? Ведь дисковод (особенно хороший) обойдётся в пару лишних тысяч рублей. Стоит ли это того? Лично моё мнение - нет.

Последний раз когда я покупал себе новый компьютер, а было это в 2013 году, я сам собирал его в магазине из нужных частей и когда дело дошло до выбора дисковода, я вдруг подумал - "постойте ка, я ведь уже года три как не держал в руках ни одного диска". И действительно, почти всё что мне нужно я скачивал с интернета или же приносил на флешке. И тогда я решил не ставить дисковод на свой новый компьютер. И знаете что? Я ни разу об этом не пожалел. За три года работы с компьютером без дисковода, у меня ни разу не возникло никаких проблем или необходимости использовать CD-диск.

Поэтому я ещё раз повторюсь - моё личное мнение, что на современном компьютере дисковод абсолютно не нужен. Всё, что раньше передавалось на дисках теперь можно скачать в интернете. Ну, а если нужно передать что-то с чужого компьютера, где нет интернета, то всегда можно воспользоваться флешкой - это будет намного быстрее и удобнее чем использовать диски.

Нужен ли дисковод для ноутбука?
В принципе ноутбук ничем особенным не отличается от обычного компьютера и моё мнение, что ноутбуку так же как и обычному компьютеру дисковод абсолютно не нужен в наше время.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057