InternetAccessMonitor»Полезные статьи о компьютере »Как активировать Windows 7 ключом

Как активировать Windows 7 ключом

Часто возникает такая ситуация, что необходимо активировать операционную систему Windows с помощью ключа, например, если у вас была установлена пробная версия Windows и истёк пробный срок.

Как активировать Windows с помощью ключа:

Для начала у вас должен быть этот самый ключ. Лицензионный ключ активации Windows обычно написан на диске или коробке от диска с Windows. Так же, если вы покупали компьютер, где уже была установлена лицензионная система Windows, то ключ может находится на корпусе компьютера (специальная наклейка) или же в документации.

И так, надеюсь, что ключ у вас есть. Приступим к активации Windows:

Найдите ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе или в меню пуск. Кликните правой кнопкой мыши по этому ярлыку и в открывшемся списке выберите пункт "Свойства". Откроется окно с общей информацией о вашем компьютере:

Как видно со скриншота выше - в самом низу открывшегося окна написано, что осталось 11 дней до активации и нужно активировать Windows. Нажмите на "Изменить ключ продукта" и откроется окно, в котором нужно вписать ваш лицензионный ключ активации Windows:

 
Впишите ваш лицензионный ключ активации в специальное поле посередине окна и нажмите "Далее". После этого нужно немного подождать пока система получит ответ от сервера Microsoft и если активации прошла нормально, то вы увидите примерно следующее:

 
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057