InternetAccessMonitor»Полезные статьи о компьютере »Нужен ли антивирус на Windows?

Нужен ли антивирус на Windows?

Здравствуйте, если вы читаете эту статью, значит вы задумались: "а нужен ли вам антивирус?". И сегодня я постараюсь аргументированно ответить на ваш вопрос.

 

Нужен ли антивирус на Windows?

Некоторых интересует вопрос - нужен ли антивирус для какой-то определённой операционной системы Windows 7/8/10? Сразу скажу - все эти операционные системы уязвимы для вирусов и более новые операционные системы то же будут уязвимы для вирусов - тут ничего не поделать, так что абсолютно не важно какая у вас операционная система. Важен другой вопрос!

А нужен ли антивирус вообще:

Вот это уже более правильный вопрос. И здесь всё зависит от вас. Давайте подумаем - откуда на вашем компьютере могут взяться вирусы? В основном вирусы загружаются из двух источников:

1) Мощеннические интернет сайты.
2) Различные внешние носители (флешки, жёсткие диски и т.д.).

Вы любите покликать в интернете по различным ссылкам утверждающим, что вы счстилвый победитель лотереи?
Вы часто используете чужие флешки на вашем компьютере?

Тогда без сомнения - вам нужен антивирус! Особенно если на вашем компьютере хранится какая-то важная информация.

А вот если вы посещаете, только известные надёжные сайты (вроде "Вконтакте", "Яндекса" и т.д.) и никому не позволяете совать свои флешки куда не нужно - то скорее всего антивирус вам не нужен, просто потому, что вирусам на вашем компьютере взяться неоткуда!

Я лично не пользуюсь антивирусом уже лет 5 и никаких проблем пока не заметил.

Если вы всё же решили, что будете пользоваться антивирусом, то советую вам прочитать вот эту статью - какой антивирус самый быстрый.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057