InternetAccessMonitor»Полезные статьи о компьютере »Как поменять курсор на Windows?

Как поменять курсор на Windows?

Последнее время часто приходят вопросы вроде того: как сделать курсор чёрным, как сделать курсор мыши красивым, как сделать курсор больше и т.д. Должен вас обрадовать - в Windows легко можно сделать практически любой курсор, который вам нравится.

Как поменять курсор на Windows 7, 8, 10:

Для начала вам нужно скачать себе набор курсоров, которые вы хотите установить. В интернете полно всевозможных курсоров, которые вы можете скачать абсолютно бесплатно. Я буду использовать вот этот набор:


Скачать этот набор курсоров вы можете по ссылке -

После того, как скачаете данный набор курсоров разархивируйте его и положите файлы курсоров по следующему адресу "Мой компьютер" -> "Локальный диск C" -> "Windows" -> "Cursors".

Теперь перейдём непосредственно к установке новых курсоров:

Зайдите в "Пуск" -> "Панель управления":

 
В открывшемся окне справа вверху выберите "Крупные значки":



Теперь в этом же окне найдите значок "Мышь" и кликните на него:

 

Откроется окно, с настройками параметров мыши. Перейдите во вкладку "Указатели" и перед вами появится меню настройки курсора:

 

Теперь, чтобы поставить вместо стандартного курсора какой-то свой нужно нажать "Обзор" и выбрать нужный вам курсор среди тех курсоров, которые вы скачали и положили в папку "Cursors" в самом начале. Или же можете сразу сменить схему, чтобы изменить сразу все виды курсоров.
 
На этом всё. Теперь вы знаете как можно изменить стандартный курсор на Windows.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057