InternetAccessMonitor»Все о компьютерном железе»Как подключить наушники к компьютеру

Как подключить наушники к компьютеру

Подключить наушники к компьютеру - дело несложное, вот только после подключения бывает, что работать они не хотят и нужно дополнительно настраивать подключение наушником. Но обо всём по порядку.

Как подключить наушники к компьютеру:

Чтобы подключить ваши наушники и микрофон (если у вас наушники с микрофоном) к компьютеру нужно просто вставить их штекер в нужный вход.

Вот так выглядит штекер:


Зелёный - от наушников, а красный - от микрофона.

А входы для них выглядят примерно так:


И опять же: зелёный вход - для наушников, а красный вход для микрофона.

Соответственно, всё что вам нужно сделать, чтобы подключить наушники - это вставить зелёный штекер в зелёное гнездо, а красный штекер в красное гнездо.


Где находятся гнёзда для наушников и микрофона:

На компьютерах обычно есть гнёзда под наушники на задней панели и на передней панели системного блока. Если использовать гнёзда задней панели - то обычно никаких проблем с подключением не возникает, т.к. эти гнёзда сразу работают и настроены по умолчанию. Но использовать задние гнёзда - очень неудобно, ведь каждый раз чтобы подключить или отключить наушники или микрофон, придётся снова лезть к задней панели системника. Поэтому будем подключаться к передней панели.

Гнёзда на передней панели обычно сразу видны, но у всех системных блоков их расположение индивидуально, поэтому точно сказать где они находятся именно на вашем компьютере сложно - если вы смотрите на свой системник и не видите этих гнёзд, то возможно они спрятаны под какой-нибудь крышкой или находятся где-то с боку. В общем поищите, найти их несложно.

Как включить передние гнезда для наушников:

Как я уже писал выше, после того, как вы подключили наушники к компьютеру, если вы использовали переднее гнездо - они могут не работать, даже если вы всё сделали правильно. Нужно провести некоторые настройки, чтобы переднее гнездо начало работать:

1) Зайдите диспетчер Realtek HD. Сделать это можно кликнув по значку динамика в панели значков:

 
Либо можно открыть диспетчер Realtek HD через панель управления. Для этого зайдите в "Пуск" -> "Панель управления" -> "Диспетчер Realtek HD".


2) Затем в открывшемся окне диспетчера нужно кликнуть по значку папки, как показано на картинке:

 
3) После этого откроется диалоговое окно:


Поставьте галочку в строчке "Отключить определение гнезд передней панели" и нажмите "ОК".

Готово! Мы только что настроили переднюю панель для работы с наушниками и микрофоном. Теперь при подключении наушников или микрофона через переднее гнездо они будут нормально работать.

На этом всё. Если же даже после всех этих действий у вас всё равно не работает передняя звуковая панель или же у вас просто остались какие-то вопросы о том, как подключить наушники к компьютеру, то спрашивайте в комментариях, а мы поможем.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057