InternetAccessMonitor»Уроки»Как создать почтовый ящик на Gmail.com

Как создать почтовый ящик на Gmail.com

Gmail.com - это почтовый сервис от Гугла. По мнению многих, данная почта является наиболее универсальной и надёжной.

Как зарегистрировать почтовый ящик на Gmail:

Первым делом необходимо зайти на сайт Gmail.com, для этого введите в адресной строке браузера "Gmail.com" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Gmail.com. Когда вы перейдёте на сайт Gmail.com, в правом верхнем углу нажмите на "Создать аккаунт" как это показано на картинке ниже:
 
Перед вам появится форма регистрации, заполнив которую вы создадите почтовый ящик:
 
1 Ваши Имя и Фамилия. Можно вводить как русскими так и английскими буквами.
2 Имя пользователя, которое будет использоваться в качестве вашего почтового адреса, а так же понадобится для входа в почту. Можно использовать только английские буквы.
3 Пароль, который понадобится для входа в почту. Запомните или запишите данный пароль.
4 Повторите ввод пароля.
5 Ваша дата рождения.
6 Ваш пол.
7 Ваш номер телефона. Понадобится для восстановления доступа к почтовому ящику, если вдруг вы забудете пароль. Заполнять это поле необязательно.
8 Запасной адрес электронной почты. Понадобится для восстановления доступа к почтовому ящику, если вдруг вы забудете пароль. Заполнять это поле необязательно.
9 Страна вашего проживания. Автоматически определяется по IP, но вы можете в ручную исправить это поле, если страна определилась неверно.

Ниже пример правильно заполненной формы:

Я не стал заполнять поля "Мобильный телефон" и "Запасной адрес эл. почты", чтобы не тратить лишнее время на проверки по СМС и т.д. Но рекомендовал бы вам указать ваш номер телефона, т.к. это значительно повысит степень защиты вашего почтового ящика.

После того как вы заполните все поля, нажмите "Далее" в самом низу формы, после этого вам нужно будет согласиться с лицензионным соглашением гугла. Нажмите "Принимаю" в правом нижнем углу соглашения и регистрация почтового ящика будет завершена.

Вы увидите примерно такое сообщение:
 
Ваш адрес естественно будет другой. Нажмите "Перейти к сервису Gmail", чтобы перейти в свой почтовый ящик.

Как войти в почту Гугла:

Первым делом необходимо зайти на сайт Gmail.com, для этого введите в адресной строке браузера "Gmail.com" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Gmail.com. Когда вы перейдёте на сайт Gmail.com, в правом верхнем углу нажмите на "Войти" как это показано на картинке ниже:
 
После этого перед вами появится форма входа:
 
Введите ваш логин и пароль, которые вы указывали при регистрации, в соответствующие поля. После чего, нажмите "Войти" и вам перенаправит в ваш почтовый ящик. Так же возможно, что сайт запомнил ваш логин и он уже будет введён (как это показано на картинке выше), тогда вам будет достаточно ввести только пароль.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057