InternetAccessMonitor»Уроки»Как создать почтовый ящик Рамблере

Как создать почтовый ящик Рамблере

Портал Rambler когда-то был весьма популярным поисковиком, почтовым сервисом и т.д., но сейчас он уже очень сильно отстал от своих конкурентов. Всё же, многие хотят создать почту именно на Рамблере, поэтому в данной статье я подготовил подробную инструкцию по созданию почтового ящика на сервисе Rambler.ru.

Как зарегистрировать почту на Рамблере:

Первым делом необходимо зайти на сайт Mail.rambler.ru, для этого введите в адресной строке браузера "Mail.rambler.ru" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Mail.rambler.ru. Когда вы перейдёте на сайт Mail.rambler.ru перед вами появится форма входа в почту, как показано на картинке ниже:
 
Зарегистрировать себе почтовый ящик можно двумя способами - их я обвёл красным на картинке выше:

1) С помощью социальный сетей (Вконтакте, Одноклассники и т.д.) - просто нажмите по круглой кнопке с нужной социальной сетью и затем несколько раз нажмите "Далее" и всё! Почта будет создана - вот так вот просто в пару кликов. Чтобы потом зайти в почту, нужно будет так же кликать по значку социальной сети.

2) Пройдя стандартную процедуру регистрации. Для этого нажмите на кнопку "Регистраци" в самом низу. После чего перед вами появится форма регистрации:
 
Рассмотрим, что нужно вводить в каждое из пронумерованных полей:
1 Ваше имя. Можно вводить как русскими, так и английскими буквами.
2 Ваша фамилия. Можно вводить как русскими, так и английскими буквами.
3 Ваш логин, который так же будет использоваться как ваш почтовый адрес. Запомните или запишите логин, т.к. без него в почтовый ящик будет не войти. Заполнять это поля можно только английскими буквами.
4 Пароль, который понадобится для входа в ваш почтовый ящик. Запомните или запишите его.
5 Пароль ещё раз.
6 Ваша дата рождения. Кликите левой кнопкой мыши по каждому из столбцов, чтобы выбрать день/месяц/год из выпадающего списка.
7 Ваш пол.
8 Ваш регион.
9 Мобильный телефон. Может понадобится для восстановления доступа к вашему почтовому ящике. После того, как введёте свой номер телефона в это поле - нажмите на кнопку "Получить код" рядом с полем. На ваш номер будет выслан специальный код, который нужно будет ввести в появившееся поле.

Пример правильно заполненной формы вы можете увидеть на картинке ниже:
После того, как вы заполните все поля, нажмите "Зарегистрироваться" и ваш почтовый ящик будет создан. Адрес вашего почтового ящика будет: "ваш_логин@rambler.ru". В данном примере, получился почтовый ящик с адресом "internetaccess@rambler.ru".

Как войти в почтовый яшик на Рамблере:

Первым делом необходимо зайти на сайт Mail.rambler.ru, для этого введите в адресной строке браузера "Mail.rambler.ru" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Mail.rambler.ru. Когда вы перейдёте на сайт Mail.rambler.ru перед вами появится форма входа в почту, как показано на картинке ниже:

В первое поле введите ваш логин, а во второе ваш пароль, которые вы указывали при создании почты. После этого нажмите "Войти в почту" и вы попадёте в свой почтовый ящик.

Если у вас остались ещё какие-то вопросы по работе с почтой Рамблера, то спрашивайте в комментариях ниже.
Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057