InternetAccessMonitor»Уроки»Как купить Биткоины за рубли?

Как купить Биткоины за рубли?

Сейчас идёт криптовалютная лихорадка - о криптовалютах говорят в СМИ, в видеоблогах да и везде, где только можно поэтому я решил написать подробную инструкцию для новичков - как купить Биткоины за рубли?


Обменники криптовалюты:

Если вы знакомы с работой в интернете, то наверняка знаете, что обмен электронных денег сейчас происходит не напрямую между людьми, а через специальные сервисы - обменники.

Плюс обменников в том, что там всегда есть нужная валюта и обменники работают практически круглые сутки, то есть вы можете в любое время дня и ночи зайти на обменники и купить нужную вам валюту или криптовалюту (в нашем случае Биткоин).

Как вы понимаете, работают обменники не бесплатно - они берут себе небольшой процент за каждый обмен. Обычно не более 5% от суммы.

В работе с обменниками нет ничего сложного, просто выберите любой обменник перйдя по ссылке - список обменников криптовалюты.
Затем на выбранном сайте-обменники выбираете валюту за которую будете покупать Биткоины, укажите ваш номер Биткоин-кошелька, введите нужную сумму и оплатите вашу заявку на обмен. После этого вам переведут Биткоины в ручном режиме. Проецесс обычно достаточно быстрый - не более 15 минут, но конечно же могут быть задержки.


Биржи криптовалют:

Помимо криптообменников так же существуют и биржи криптовалют - по своей сути они не сильно отличаются от обменников. На биржах так же как и в обенниках можно купить или продать нужную вам криптовалюту - различие лишь в том, что на биржах весь процесс автоматизирован, работа с биржей выглядит следующим образом:

1) Регистрируетсь на бирже криптовалют.
2) Пополняете баланс аккаунте удобным вам способом.
3) Выбираете одно из предложений продажи Биткоинов высталвенных другими участниками биржи и оплачиваете его.
4) Выводите купленные Биткоины с баланса биржи себе на кошелёк.

Как вы видите - чего-то сложного в работе с биржами нет, но всё же если у вас остались вопросы, то можете посмотреть список криптобирж по ссылке - биржи криптовалют (там же есть и подробные инструкции по работе!).


Вот в общем-то и всё. Можно конечно ещё поискать людей где-то на криптовалютных форумах, договориться с ними и купить Биткоины на пряму, но такой способ достаточно сложный, долгий, а самое главное - ненадёжный, т.к. человек может "кинуть".
Если же покупать Биткоины через обменники или биржи, то никаких проблем точно не будет.

Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в комментариях ниже.



Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057