InternetAccessMonitor»Уроки»Как создать почтовый ящик бесплатно

Как создать почтовый ящик бесплатно

Здравствуйте, в этой статье я постараюсь рассказать как можно бесплатно зарегистрировать себе почтовый ящик и немного другой полезной информации связанной с почтовыми ящиками.
Начну пожалуй с небольшого отступления - раз вы читаете эту статью, то наверняка вы не так много знаете про онлайн почту. Поэтому немного информации, которая вам скорее всего будет полезна:

Есть очень много сайтов, на которых вы можете создать себе почтовый ящик - какие-то более популярные, какие-то менее популярные.
Из наиболее популярных в России - это Mail.ru и Yandex.ru, но как я уже сказал есть ещё огромное количество других сайтов, где вы можете зарегистрировать себе почтовый ящик.

Какая разница на каком сайте регистрировать почтовый ящик?

В целом - практически никакой, от того, какой сайт вы выберите будут зависеть всего две вещи:

1) То, что идёт после значка "@" в вашем почтовом адресе. Например, если решили создать почтовый ящик на сайте Mail.ru, то ваш почтовый адрес будет выглядеть примерно так "ваше_имя@mail.ru", а если вы создали ящик на сайте Yandex.ru, то ваш почтовый адрес будет выглядеть примерно так "ваше_имя@yandex.ru".

2) То, через какой сайт вы будете входить в свою почту, чтобы прочитать письма. Ну, здесь, думаю, всё понятно - если вы регистрировали свой ящик на сайте Mail.ru, то чтобы прочитать свои письма вам нужно будет снова зайти на Mail.ru, ввести там свой логин и пароль от почтового ящика и после этого вы сможете прочитать ваши письма. Если же вы регистрировали ящик, на сайте Yandex.ru, то и смотреть свою почту сможете только на сайте Yandex.ru. В общем - на каком сайте создали ящик, только там и сможете проверить свою почту.

Больше от выбранного вами сайта для создания почты в принципе ничего не зависит. Ах да, и не волнуйтесь - письма можно слать с любого ящика на любой. Например, с почтового ящика созданного на сервисе Mail.ru вы спокойно можете посылать письма на почтовые ящики созданные на сайте Yandex.ru и на любом другом сайте - здесь нет никаких проблем.

Как бесплатно зарегистрировать почтовый ящик:

Теперь перейдём к практике - чтобы создать себе почтовый ящик, нужно просто зайти на один из сайтов, позволяющих создавать почтовые ящики, ввести там свои данные (логин, пароль и т.д.) и нажать создать ящик. После этого вы сможете отправлять письма и получать их. Обязательно запомните, а лучше запишите логин и пароль, которые вы указывали при создании почтового ящика, т.к. без них вам будет не попасть в свой почтовый ящик.

Это была общая инструкция, как я уже писал выше - сайтов, где вы можете создать себе почтовый ящик просто огромное множество, поэтому для каждого из сайтов нужна отдельная инструкция. Я решил написать инструкции "Как создать почтовый ящик" для нескольких наиболее популярных сайтов, прочитать инструкцию вы можете нажав на одну из ссылок ниже:





Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057