InternetAccessMonitor»Уроки»Как создать электронную почту. Пошаговая инструкция.

Как создать электронную почту. Пошаговая инструкция.

Если вы решили завести себе почтовый ящик, но понятия не имеете как это сделать, то данная статья для вас. Это пошаговая инструкция как завести себе почтовый ящик.

Шаг 1 - Выбор сервиса:

Сейчас существует огромное множество сервисов, где можно создать почтовый ящик. Первым делом нужно выбрать сервис, где вы будете создавать себе почтовый ящик. Наиболее популярные сервисы в России это:

1) Mail.ru
2) Yandex.ru
3) Rambler.ru

В принципе - особой разницы, где создавать почтовый ящик нет, т.к. все эти сервисы работают по схожему принципу и имеют схожие функции.

От того, какой сервис вы выберите для создания почты будет зависеть следующее:

1) То, где вы будете проверять свою почту. То есть, если вы регистрировали почту на Mail.ru, то и проверять свой почтовый ящик будете через сайт Mail.ru.
2) То, что будет после знака "@" в вашем почтовом адресе. Ваш будущий электронный почтовый адрес будет состоять из двух частей - вашего логина и адреса сайта, где вы регистрировали свой ящик. То есть, если вы регистрировали почту на Mail.ru, то ваш почтовый адрес будет вида "login@mail.ru", где login - это ваш логин.


Шаг 2 - Начало регистрации:

И так, сервис вы выбрали. В этой статье я буду рассматривать регистрацию ящика на Mail.ru. Ссылки на инструкции для других сервисов внизу статьи.

Первым делом необходимо зайти на сайт Mail.ru, для этого введите в адресной строке браузера "Mail.ru" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Mail.ru. Когда вы перейдёте на сайт Mail.ru, нажмите на "Регистрация в почте" как это показано на картинке ниже:
 

После этого перед вам откроется непосредственно страница регистрации почтового ящика, где вам нужно ввести все необходимые данные.

Шаг 3 - Регистрация почты:
 
Теперь необходимо заполнить нужные поля:


Я отметил каждое из полей цифрами, давайте разберём, что нужно вводить в каждое из них:

1 Ваше имя. Можно вводить как русскими, так и английскими буквами.
2 Ваша фамилия. Можно вводить как русскими, так и английскими буквами.
3 Дата вашего дня рождения. Кликните по слову день/месяц/год и откроется выпадающий список, откуда можно выбрать нужную дату.
4 Ваш город. Нажмите, на пустое поле левой кнопкой мыши и перед вами откроется список, где вы сможете выбрать свой город. Поле необязательное, можете оставить его пустым, если хотите.
5 Ваш пол. Просто кликните на кружок рядом с нужным полом.
6 Адрес вашего будущего почтового ящик. Это поле можно заполнять только английскими буквами. Данный адрес будет использоваться вами для входа в вашу почту, так что обязательно запомните или запишите его,
7 Пароль, который будет необходим для входа в ваш почтовый ящик. Придумайте надёжный пароль (не используйте дни родения и и подобное в качестве пароля, т.к. такие пароли очень легко взломать) и запомните, а лучше запишите его.
8 Введите пароль ещё раз, для точности.
9 Номер вашего сотового телефона. Вводить необязательно. Если у вас нет телефона, то можете нажать на надпись "У меня нет мобильного телефона" чуть ниже этого поля.
10 Зарегистрироваться - нажмите эту кнопку, чтобы создать почтовый ящик.


Вот пример правильно заполненных полей регистрации почтового ящика:

Как вы видите напротив каждого поля стоит зелёная галочка, это означает, что поле заполнено верно. Так же я выбрал пункт "У меня нет мобильного телефона", чтобы не вводить свой номер (потому что было лень искать телефон laughing ). Если вы введёте свой номер телефона, то после регистрации почтового ящика вам на телефон придёт СМС с проверочным кодом. Этот код нужно будет ввести на сайте.

Вот и всё. После того, как вы правильно заполните все поля. Нажмите "Зарегистрироваться" и ваш почтовый ящик будет создан.

Ваш электронный почтовый адрес будет - состоять из того, что вы ввели в поле "Почтовый ящик" и приставки "@mail.ru". Если брать пример с картинки выше, то мой адрес почтового ящика получился "internetaccessmonitor@mail.ru".

Шаг 4 - Вход в почту:

После регистрации вы автоматически будете перенаправлены в свой почтовый ящик, откуда сможете сразу же посылать почтовые сообщения кому хотите. Но, как зайти в свой почтовый ящик потом? Очень просто!

Чтобы попасть к себе в почтовый ящик нужно для начала зайти на сайт Mail.ru, для этого введите в адресной строке браузера "Mail.ru" (без кавычек) или же просто нажмите на следующую ссылку -> перейти на сайт Mail.ru. Когда вы перейдёте на сайт Mail.ru, введите свой логин и пароль от почты в специальные поля, как это показано на картинке ниже и нажмите "Войти":
 
После этого вы попадёте в свой почтовый ящик, где сразу сможете приступить к чтению почты.

На этом всё. Если остались вопросы, то задавайте их в комментариях.

Инструкции по созданию почтовых ящиков на других сервисах по ссылкам ниже:



Комментарии:

Комптьютерная помощь
IAM © 2017-2057